• Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в ГБОУ СО "СОШ с. Белогорное Вольского района"

Сегодня, 9 сентября, состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в ГБОУ СО "СОШ с. Белогорное Вольского района".
    09 сентября понедельник
    Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в ГБОУ СО "СОШ с. Белогорное Вольского района".

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» прошагал в 2024 году по всей России. Создание центров образования «Точка роста» обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. Стратегию развития образования реализует и наша школа.
    Сегодня, 9 сентября, состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в ГБОУ СО "СОШ с. Белогорное Вольского района".
    Родители обучающихся, педагоги и обучающиеся приняли участие в церемонии открытия Центра.
    Надежда Васильевна Носкова, директор, отметила преображение образовательного пространства учебных кабинетов физики, химии и биологии, оснащенное современным оборудованием. Родителям и детям понравились специально выделенные зоны для занятий проектной деятельностью и робототехникой.
    Работа центра «Точка роста» на базе школы поможет сформировать у обучающихся естественно-научную, математическую, информационную грамотность, разовьёт критическое и креативное мышление, будет способствовать практической отработке учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология», "Информатика".
    Благодаря такому Центру ученики школы смогут открыть для себя новые возможности. Изучение предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе центра «Точка роста» поможет ребятам в выборе профессии и подготовке к выпускным экзаменам.

Фотографии