• Экскурсия в г. Вольск

Экскурсия в г. Вольск.

В завершение учебного года обучающиеся 7 класса вместе с классным руководителем Жидковой И.Г. совершили экскурсию в г. Вольск.
    Первым местом был Меловой карьер - это уникальный природный памятник города Вольска. Массивные каменные стены карьера, поросшие зеленью растений, словно обрамляют этот великолепный природный памятник. Кажется, что часы здесь замирают, и вы впитываете в себя каждую ноту тихой гармонии природы.
    Далее отправились в Краеведческий музей, который организован таким образом, что, только приближаясь к его зданию, уже погружаешься в историю города, замирая в восхищении от величия и красоты постройки 19 века.
    Здание краеведческого музея только после ремонта. Всё новое, новые выставки, новые экспозиции.
    По времени получилось очень долго. Но все ребята были настолько увлечены рассказом экскурсовода, что не заметили, как быстро прошло время.
    Затем - пешая прогулка по пешеходной улице Революционная до Храма, потом по улице Саши Евсеева (теперь мы знаем о его подвиге от сотрудников музея) в Городской парк.
    Все ребята получили массу удовольствия от данного мероприятия.
    Спасибо родителям, спасибо Мухиной Наталье Николаевне и Утигалиевой Александре Витальевне, спасибо водителю автобуса Осягину Владимиру Петровичу! Спасибо директору парка и сотрудникам музея!!!